Информация о Хуан Долио



















Почему люди выбирают Хуан Долио?

Хуан Долио и соседний с ним пляжный городок Гуаяканес прекрасно подходят для тех, кто хочет провести отличный семейный отдых вдвоем или с детьми, и совершить много экскурсий. Если вы остановились в Хуан Долио, вы находитесь в непосредственной близости к культурному центру, магазинам, ресторанам и ночной жизни столицы, отличным пляжам, дайвингу и другим развлечениям в Ля Романе, и в получасе езды до веселой и шумной Бока Чика. Небольшие городки Гуаяканес и Хуан Долио расположены вдоль пляжа. На главной улице Хуан Долио - Булевард расположено большинство отелей и ресторанов. Вы можете гулять по ней пешком, заниматься бегом или ездить на велосипеде. Это место идеально для тех, кто ищет спокойного отдыха.

Что находится рядом
Параллельно улице Булевард тянется шоссе Лас Америкас, по которому вы легко доберетесь до любого города. Вийас дель Мар - это район Хан Долио, где есть много ресторанов и отелей. К западу от Хуан Долио находится рыбацкая деревушка Гуаяканес, затем прекрасный пляж Плайа Карибе, за которым начинается город Бока Чика всего в 20 минутах от Хуан Долио. До столицы Санто Доминго можно доехать за 40 минут.

Туристы, направляющиеся к востоку от Хуан Долио в город Ля Роману, могут не ехать по главному шоссе (автотрасса Эсте), а продолжать движение по Булевард, и через 15 минут вы попадёте в старый город Сан Педро де Макорис - известный город бейсболистов, родина знаменитого Сэмми Сосы (Sammy Sosa). В Сан Педро находится большой супермаркет Джумбо (Jumbo), где вы можете сделать все необходимые покупки. За Сан Педро находится Ля Романа и красивый пляж Байяибе.

Как добраться
Большинство туристов, желающих попасть в Хуан Долио, прилетают в аэропорт Лас Америкас, который находится в 30 минутах езды. Однако, некоторые рейсы из Европы прибывают в новый аэропорт Ла Романа, который расположен всего в часе езды от Хуан Долио.

В Хуан Долио
Хуан Долио - это спокойный город, удобный для пешеходных прогулок. Здесь нет шумных улиц со светофорами. Везде есть "лежачие полицейские", ограничивающие скорость проезжающих машин. Вы можете арендовать велосипед и прокатиться по городу. В отелях вы можете заказать такси, а также арендовать машину. Если вы хотите сэкономить, можете воспользоваться общественным транспортом - автобусом (гуагуа). Они курсируют по шоссе на восток и на запад острова. Просто остановитесь в любом месте на дороге и проголосуйте, автобус обязательно остановится.
Источник: http://www.dr1.com/travel/juandolio/

*******in English
http://www.dr1.com/travel/juandolio/

0 коммент.